Termine 2017/2017 - 1. Halbjahr

Tag DatumUhrzeitTermin
Mo11.097.30 UhrDB Eröffnungskonfernez
September
Mo11.09.8.00 UhrKlassenlehrerstunde (8.00-9.20 Uhr) Klasse 6 - 10
Mo11.09.8.00 UhrBeginn Klasse 12 Aula anschließend Klassenlehrerstunde
Mo11.09.8.35 UhrBeginn Klasse 11 Aula anschließend Klassenlehrerstunde
Mo11.09.14.00 UhrDienstbesprechung
Di12.09.9.30 UhrEinschulungsfeier Klassen 5 JHH
Do14.09.8.00 - 9.00 UhrGottesdienst
Fr15.09.Fachkonferenz Deutsch und Mathe
Do21.09.Klassencoaching
Fr22.09.11.30 UhrKollegenausflug
Mo25.09.Klassencoaching
Mi27.09.Elternabend Klasse 5
Oktober
Mo02.10.beweglicher Ferientag
Mi04.10.Pädagogischer Tag
Di10.10.Elternabend Klasse 6 - 10
Do12.10.Elternabend Klasse 6 - 10
Fr13.10.Fachkonferenz Englisch
Mi18.10.8.00-8.45 UhrHörverstehensklausur Haupttermin Englisch
Do19.10.GLK
Do19.10.8.00-8.45 UhrHörverstehensklausur Haupttermin Französisch
Fr20.10.Klassen-Konferenzen 5 - 6
Mo-Fr23. - 28.10.SozialPraktikum
Mo-Fr23. - 28.10.Kompaktwoche
Di24.10.Elternbeiratssitzung
Mi25.10.Wandertag
November
30.10. - 3.11.Herbstferien
Sa04. - 11.11.Sprachreise nach Benalmádena Klasse 10
Fr10.11Klassenkonferenzen 8 + 9
Mi15.11.Schulkonferenz
Mi15.11.8.00-8.45 UhrHörverstehensklausur Nachtermin Englisch
Do16.11.8.00-8.45 UhrHörverstehensklausur Nachtermin Französich
Do16.1116.00 - 21.00 UhrBogy-Infomarkt
Fr17.11.Klassen-Konferenzen 7 + 10
Sa25.11.Eine-Welt-Tag
Di05.12.GLK
Dezember
22.12. -5.01.18Weihnachtsferien
Fr19.01.Noteneintrag Klasse 12 + 10
Di23.01.Konferenzen Klasse 10 + 12
Januar
Fr.26.01.Zeugnis Klasse 12
Mo29.01.Ludwig Marum Preisverleihung
Mo31.01.Konferenzen Klasse 5 - 11
Fr02.02.Noteneintrag 5 - 11
Februar
Fr02.02.Halbjahresinfo Klasse 10
2. Halbjahr
Tag Datum von - bisZeit von - bisTermin
Mo-Fr05. - 09.02.BOGY Klasse 10
Mi07.02.Konferenzen 5 - 11
Fr09.02.Halbjahresinfo Klasse 5-9 und Zeugnis Klasse 12
12. -16.02.Faschingsferien
Fr23.02.Vergleichsarbeiten VERA Klasse 8 Deutsch
Di27.02.Vergleichsarbeiten VERA Klasse 8 Fremdsprachen
März
Do01.03.Vergleichsarbeiten VERA Klasse 8 Mathe
Mi07.03.Tag der offenen Tür
Mi-Do21. - 22.03.Anmeldung Klasse 5
26.03. - 06.04.Osterferien
April
Mo16.04.Klasse 12: Formalia Abitur
Mi18.04.Abitur Deutsch
Fr.20.04.Abitur Englisch
Mo23.04.Abitur Bio/Chemie/Physik/Sport/BK/ GK/Geographie
Di24.04.Abitur Spanisch
Mi25.04.Abitur Französisch
Do26.04.Abitur Latein
Mo30.04.beweglicher Ferientag
Mai
Mi02.05.Abitur Mathe
Mo07.05.Nachtermin Abitur Deutsch
Di08.05.Nachtermin Abitur Bio/Che/Phy/Sport/BK/ GK/Geographie
Di08.05.9.00 UhrAbgabe Erstkorrektur
Di08.05.NWT-Präsentationsabend
Mi09.05.Nachtermin Abitur Englisch
Mo-Fr14. - 18.05Kompaktwoche
Mo14.05.Nachtermin Abitur Mathe
Di15.05.Nachtermin Abitur Französisch
Mi16.05.Nachtermin Abitur Spanisch
Do17.05.Nachtermin Abitur Spanisch
22.05. - 01.06.Pfingstferien
Mo04.06.9.00 UhrAbgabe Zweitkorrektur
Di12.06.9.00 UhrAbgabe Endbeurteilung
Juni
Mo25.06.mündliches Abitur
Fr29.06.Abifeier